Lehrerinnen und Lehrer der Pichelmayergasse

Mag. Anna Aichinger 
Fächer: BSPM, PP
Mag. Michael Amann 
Fächer: ME, E
DI Mag. Rainer Amler 
Fächer: Inf, NM_digitales Gestalten, SOSK
DI Lukas Breiteneder 
Fächer: M, Digitale Grundbildung, Inf
Mag. Thanh Bui Thai 
Fächer: DE, M
Mag. Susanne Bürger 
Fächer: GWK, Ita, SOSK
Mag. Dr. Hemma CHOCHOLKA, Sabbatical 
Fächer: D, GSPB, SOSK, Peer-Coach
Mag. Marie-Theres DONHAUSER 
Fächer: Englisch, Deutsch, SOSK, Peer-Coach
Mag. Christiane Dopplinger 
Fächer: RE, E
BA Laszlo Duics 
Fächer: Klavier
Mag. Franz Dworschak 
Fächer: D, GSPB
Mag. Barbara El Juaneh 
Fächer: D, GSPB
Mag. Martha Ellensohn 
Fächer: ME
Mag. Michael Fessl MEd 
Fächer: Deutsch, GWK, SOSK
MMag. Eva Maria Fessler 
Fächer: E, PPP
Mag. Klemens Frick 
Fächer: WE, NM_digitales Gestalten, INF
Mag. Andreas FRUHWIRTH 
Fächer: BSPK, GSPB
Mag. Hans Fröhlich H. 
Fächer: M, BESP
Mag. Petra Fröhlich P. 
Fächer: E, GWK
Mag. Thomas Fürst 
Fächer: RK
Mag. Gerlinde Gmeiner 
Fächer: GSPB, GWK (Karenz)
Dr. Alexandra Gruber 
Fächer: BI
DI Maria Götz 
Fächer: PH, M
Mag. Theresa Hemedinger 
Fächer: ME
Mag. Doris Herrmann 
Fächer: M, GSPB
 Mario Hofmann-Pillai, Bildungskarenz 
Fächer: Klavier
Mag. Marina Höbarth 
Fächer: Me
Mag. phil. Osman Inan 
Fächer: BI, GSPB
Mag. Andrea Jackson 
Fächer: E, D
Mag.art Katharina Jerabek 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design
MMag. Dominique Kalteis 
Fächer: SPA, F
Mag. Alexander Kandl (Direktion) 
Fächer: PH, GSPB
Mag. Manuel Kirov 
Fächer: PH
Mag Michael Kolecko 
Fächer: E, PP
Mag. Kristina Kollarics 
Fächer: Technik & Design
Mag. Carina Koppensteiner 
Fächer: BI, M
Mag. Anna Kramer 
Fächer: D
Mag. Verena Krems-Jerabek 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design
 Lukas Kristament, BSc BEd 
Fächer: M
Mag. Claudia Kropfitsch 
Fächer: E, BESP
Mag. Simone Lindner 
Fächer: D, E
Mag. Martina Lumesberger 
Fächer: D, GSPB
Mag. Paul-Justus Lück 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design
Mag.a. Rosa-Marie Mann 
Fächer: E, GSPB
Mag. Silvia Markovits 
Fächer: D, GSPB
Mag. Teodora Matic 
Fächer: D, GSPB
Mag. Angela Matthaeidesz 
Fächer: E
Mag. Veronika Matzner (Karenz) 
Fächer: BI, BSPM
MMag. Dr. Anne Moser 
Fächer: Kunst & Gestaltung
Mag. Michael MÜLLNER 
Fächer: D, GSPB
Mag. Ljudmilla Ninova 
Fächer: BSP
Mag. Rebecca Obojkovits-Opitz 
Fächer: D, F
MMag.a Gülay ONAY 
Fächer: F, E
Mag. Marija Pervan 
Fächer: GSPB, BSP
Mag. Johannes Peutl 
Fächer: RK, INF, UFS
Mag. Ivan Poropat 
Fächer: PH, WE tech
 Dorothea Prinz 
Fächer: ME
Mag. Sylvia Pötscher 
Fächer: D, PP
Mag. Alexander REINWALD 
Fächer: GSPB, GWK
OStR. Prof. Mag. Cornelia Rogi 
Fächer: D, F
Mag. Thomas Rohringer 
Fächer: M, RK
Mag. Natascha Rohringer-Haberl 
Fächer: RK
Mag. Doris Rongitsch 
Fächer: D, SPA, GSPB
Mag. Manfred Schabernig 
Fächer: M, PH
Mag. Daniela Schadauer 
Fächer: CH
BA-ME, MEd Sonja Schatz 
Fächer: ME, Gesang
Mag. Ulrike Schedl-Schrottmayer 
Fächer: L, F, INF, NM_digitales Gestalten
Prof. Mag. Wolfgang Scheider 
Fächer: M, DG
Mag. Elisabeth Schild 
Fächer: BI
Mag. Margot Schiller 
Fächer: CH, PH
BEd Alexander Schoppelt 
Fächer: GSPB, GWK
Mag. Alexandra SCHROLL 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design
Mag. Peter SCHROLL 
Fächer: ME
Mag. Nina Schwarz 
Fächer: D, BSPM
Mag. Bernhard Seyr 
Fächer: D, GSPB
OStR Prof. Mag. Harald Siegmund 
Fächer: BESP, GSPB
Mag. Abdulmedzid Sijamhodzic 
Fächer: RISL
BEd Simon Stich 
Fächer: BIO, PP
Mag. Sophia Stütz, Karenz 
Fächer: D, GSPB
Mag. Suna Tarhan 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design
Mag. Anita Tortosa-Vujeva 
Fächer: SPA, WSPA
Mag. Jeffrey Ulrich 
Fächer: E, GSPB
Mag. Lisa Varga 
Fächer: D, PP, Ethik
Mag. Georg Wansch 
Fächer: L, M
Mag. Elisabeth Weich 
Fächer: GSPB, GWK
Mag. Thomas Weinberger 
Fächer: BSP, TSH
Mag. Till Weinhold 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design/ NM_Digitales Gestalten/ UÜ Game Design/ Digitale Grundbildung/ Wahlpflichtfach Spielekulturen
Mag. Michaela Wiegele 
Fächer: Kunst & Gestaltung
Mag. Michael Wieser 
Fächer: M, BSPK
MMMag. Nikola Winkler 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design
Mag. Stephanie Winkler 
Fächer: E, TSH
Mag. Anna Winkler 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design / Digitale Grundbildung / Karenz
Mag. Lena Sophie WINKLER 
Fächer: CH
Mag. Julia Wörister 
Fächer: M, GWK, UFS
Mag. Jacqueline Zauner 
Fächer: Kunst & Gestaltung / Technik & Design
Mag. Eva-Maria Zeinar 
Fächer: E, PP
Mag. Veronika Zizala 
Fächer: GSPB, BESP
Mag. Michael Zottl 
Fächer: GWK, GSK, INF, Sport, Schach
  • Sponsoren